Турист Марна Мах (user416918)
Марна Мах — была вчера 22:49
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно.

Аллея любви, где можно измерить любовь.

На Аллею любви забрела совершенно случайно: свернула с терренкура под номером  2 на тропинку,  которая меня и вывела на Аллею Любви мимо санатория "Дубрава".

Аллея разделена  на две части: верхнюю и нижнюю. Потихоньку спускалась с верхней в нижнюю и рассматривала арт-объекты.

Аллея любви, где можно измерить любовь.

Аллея любви - поэтому и попугаев два, а дальше два сердца.

Аллея любви, где можно измерить любовь.

Это непросто арт-объект- это индикатор влюбленности или любви. Нужно приложить руки к индикаторам и датчики покажут насколько крепка ваша любовь. Проверить действие не удалось, на прогулке была одна.

Один из самых впечатлительных  арт-объектор - это  ладони,  сложенные в сердце.

Аллея любви, где можно измерить любовь.

Там вдали виднеется храм равноапостольной княгини Ольги, о котором уже написала теплое воспоминание.

Эти замечательные руки с сердцем хотелось фотографировать со всех сторон, ближе и дальше, так они впечатлили. Мы привыкли уже делать такие сердечки, а здесь сердце - огромное, хочется надеяться - на века.

Аллея любви, где можно измерить любовь.

Если приглядеться, то руки сделаны из кружек, из которых здесь пьют минеральную воду. Настоящий бренд города: топиарные фигуры в виде кружек, боковые стороны лавочек тоже в виде кружек и вот теперь - новый арт-объект.

Аллея любви, где можно измерить любовь.

Но Аллея - это не только арт-объекты, лавочки и фонари, которые несут эмоциональную положительную нагрузку.

Аллея любви, где можно измерить любовь.

Здесь есть еще спортивная площадка и площадка для детей. И это тоже здорово!

Аллея любви примыкает к жилому району города, где есть все: магазинчики и рынок.

Пройдя мимо всего этого, житейски необходимого, дорога привела к храму равноапостольной  княгини Ольги, который называют Ольгинским.

Аллея любви, где можно измерить любовь.

Конечно же, побывала в нем.  Ухоженная территория любви и покоя, на которой кроме меня никого не оказалась. Только в иконной лавке можно было купить свечи и поставить их в храме ( за здравие и за упокой, все как положено).  Тишина, покой и умиротворение...