Турист Марна Мах (user416918)
Марна Мах — была вчера 9:00
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно.

Театр имени Е.Б.Вахтангова. Закрытие сезона 2022/2023 года.
Театр имени Вахтангова Е.Б.

Арбат как всегда многолюден. Памятник принцессе Турандот стоит на месте, стоит с 1997 года, когда его поставили в честь 75-летия постановки пьесы,   фонтан работает.  Автор памятника Александр Бурганов, дом которого находится  неподалеку. Бываю иногда, хотя не все творения автора понимаю.

Все как обычно и необычно.

"Ах, Арбат,мой Арбат, ты - мое Отечество,

Никогда до конца не пройти тебя" - писал Булат Шалвович Окуджава в 1959 году ( мне было 5 лет, а песня до сих пор жива).

Памятник-фонтан Принцессе Турандот

Идем смотреть спектакль "И ветер шумит в тополях" по пьесе современного французского драматурга Жиральда Сиблейраса. Драматург, сценарист он родился в 1961 году в Париже.  Пьеса "Ветер шумит в тополях" наиболее знаменита.

Театр имени Е.Б.Вахтангова. Закрытие сезона 2022/2023 года.

Ее и идем смотреть с участием удивительных актеров  Владимира Симонова и Владимира Вдовиченкова  ( Артура Иванова - третьего героя совсем не знаю).

Театр имени Е.Б.Вахтангова. Закрытие сезона 2022/2023 года.

Начну с музыкального сопровождения пьесы ( музыки в спектакле много), написал ее лауреат Национальной Премии Литвы Адомас Яцовскис. Лирическая музыка гармонично сочетается с содержанием пьесы.

Действие происходит во французском доме ветеранов в 1959 году, где живут три ветерана Первой мировой войны Рене, Фернан и Густав.

Театр имени Е.Б.Вахтангова. Закрытие сезона 2022/2023 года.

Каждый день они встречаются на террасе и говорят на разные темы: о болезнях и женщинах, о своих приключениях, о жизни и смерти. И есть у них мечта - сбежать из этого дома.

"Тееатр уж полон; ложи блещут;

Партер и кресла, все кипит;

В райке нетерпеливо плещут..." - писал Пушкин Александ Сергеевич в "Евгении Онегине".

Сейчас все также как в те далекие времена. Ничего не изменилось: театр, как всегда - полон, а на балконе не просто рукоплещут, а бурно выражают свой восторг и восхищение игрой актеров.

Театр имени Е.Б.Вахтангова. Закрытие сезона 2022/2023 года.

Посмотрев многие спектакли этого театра могу  смело написать, что прием этого спекталязрителями  был самым восторженным.

По содержанию пьеса кажется трагической, но ....диалоги героев  комедийны и в зале  то и дело слышится смех ( и он по делу), беседы ветеранов    остроумны. Но опять но... в их положении нет ничего веселого, но они шутят.

Пьеса заставляет задумываться и это правильно. В воспоминаниях Павла Коровина как-то прочитала: " Театр ищет истину, а от него требуют развлечений". Какие правильные слова, актуальные и сейчас....