Турист Марна Мах (user416918)
Марна Мах — была сегодня 19:20
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно.

Летний вернисаж самодеятельных художников

Люблю красоту во всех проявлениях. Поэтому всегда бываю на "Летних вернисажах" в Серпуховсском музейно-выставочном центре, в котором принимают участие самодеятельные художники. Уважаю этих людей, которые когда-то в детстве посещали художественную школу,  художниками не стали, но свою детскую любовь не забыли. Они видят красоту вокруг и пытаются донести ее до нас - зрителей ( и это у них получается).

"Красоту увидеть в некрасивом,

Разглядеть  в ручьях разливы рек....

Кто умеет в буднях быть счастливым -

Тот и впрямь счастливый человек!... " - есть такие строки у Эдуарда Асадова.

В выставочном центре всегда много разных выставок, самых-самых. В больших и маленьких выставочных пространствах всегда можно выбрать  что-то интересное для себя.

Летний вернисаж самодеятельных художников

На входе яркие работы Яковлевой Лилии Александровны, у которой нет специального художественного образования, но она очень любит рисовать и хочет передать свое видение нашего прекрасного мира.

Летний вернисаж самодеятельных художников

Есть у нее и работы иного плана: нежные и воздушные "Вечер. Васильки" и "Дождь в городе".

Летний вернисаж самодеятельных художников

Многие останавливались около этих реалистичных работ Ермиловой М.В., не прошла мимо и я. Наши добрые друзья - собаки, самых разных пород.

Летний вернисаж самодеятельных художников

Картины - вышивки - это гимн терпению и усидчивости их авторам, всегда восхищаюсь ими. Жукова Л.В. представила на вернисаж две работы: "Летний день и "Замок на скале". Вышиты крестиком, выглядят как настоящие картины маслом.

Летний вернисаж самодеятельных художников

Любовь Владимирова вышивает картины, уже написанные, вышивает крестиком по мотивам картин   известных художников - один из них Константин Маковский - это картины "Барышня у окна" и "Девочка с гусями". Дома у Л.Владимировой вышита целая коллекция работ этого любимого художника.

Летний вернисаж самодеятельных художников

Автор этих работ участвовала в международных выставках в Лондоне и Пекине, является победителем международных  конкурсов портретного искусства в номинации "Вышивка". Есть у нее и вышитые крестиком портреты, но их на выставке нет.

На вернисаже принимают участие и резчики по дереву. Один из них - Сергей Силаев.

Летний вернисаж самодеятельных художников

Каждому участнику вернисажа можно оставить отзыв.

Летний вернисаж самодеятельных художников

Захотелось присоединиться к этому теплому мнению. Вспомнились  восхитительные работы профессионала в  Сортавале, где  есть музей  знаменитого российского художника Кронида Гоголева, который работал в стиле рельефной резьбы по дереву. Работы  С.Силаева в  этом же стиле  заставили остановиться,  приглядеться, задуматься, а еще вспомнить Кронида Гоголева, которого уже нет.

Коллажи Логуновой А.А. "Клоуны" тоже зацепили взгляд. Яркие, один веселый, другой задумчив и грустноват - так мне показалось.

Летний вернисаж самодеятельных художников

"В светлом цирке между номерами

Незаметно, тихо, налегке

Появлялся клоун между нами

Иногда в дурацком колпаке"  -  слова Владимира Высоцкого как нельзя кстати подходят к ним.

Такие веселые картины люблю смотреть  поздней осенью, когда уже опала листва, снега еще нет и кругом серым серо.

Понравилась незатейливая акварелька Коневой Ю.В., называется "Питерский колодец".

Летний вернисаж самодеятельных художников

Действительно, бывая в  Санкт-Петербурге, можно увидеть такие картинки. Тема, вроде, известная, но акварельную  реализацию  вижу впервые.

Много разнообразных  ярких натюрмортов и цветов.

Летний вернисаж самодеятельных художников

Работы И. Анисимовой привлекли внимание своими сюжетами и стилем 20 века, когда в киосках продавали подобные  поздравительные открытки с Новым годом, с днем рождения.

Летний вернисаж самодеятельных художников

Семейно теплые - так бы я их назвала.

Сиреней перевидала много, но все равно останавливаюсь и наслаждаюсь нежностью.